89559-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von Teilausbauten in beigestellten Fahrzeugen zu Notarzteinsatzfahrzeugen (eNEF/NEF) und Einsatzleitwagen (eELW) für die Feuerwehr Hamburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Teilausbauten in beigestellten Fahrzeugen zu Notarzteinsatzfahrzeugen (eNEF/NEF) und Einsatzleitwagen (eELW) für die Feuerwehr Hamburg
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport (organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg), beabsichtigt im Auftrag der Feuerwehr den Abschluss eines Vertrages über den Ausbau von drei beigestellten Fahrzeugen des Typs Mercedes-Benz eVito/Vito zu zwei Notarzteinsatzfahrzeugen (eNEF/NEF) und einem Einsatzleitwagen (eELW) für den Einsatz- und Rettungsdienst der Feuerwehr Hamburg. Die Auslieferung der Fahrzeuge soll schnellst möglich erfolgen.
Interne KennungBIS 20242120881
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusbau eines beigestellten Elektrofahrzeuges Typ Mercedes-Benz eVito Tourer Pro 129
BeschreibungLos 1: Abschluss eines Vertrages über die Lieferung eines Ausbaus in einem beigestellten Elektrofahrzeug Typ Mercedes-Benz eVito Tourer Pro 129 zu einem Notarzteinsatzfahrzeug (eNEF) für die Feuerwehr Hamburg
LosLOT-0002
TitelAusbau eines beigestellten Fahrzeuges Typ Mercedes-Benz Vito Tourer 119 CDI
BeschreibungLos 2: Abschluss eines Vertrages über die Lieferung eines Ausbaus in einem beigestellten Fahrzeug Typ Mercedes-Benz Vito Tourer 119 CDI zu einem Notarzteinsatzfahrzeug (NEF) für die Feuerwehr Hamburg
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3: Abschluss eines Vertrages über die Lieferung eines Ausbaus in einem beigestellten Elektrofahrzeug Typ Mercedes-Benz eVito Tourer Pro 129 zu einem Einsatzleitwagen (eELW) für die Feuerwehr Hamburg