89562-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Abwasserkanäle – Neustrukturierung, Sanierung und Erweiterung der Gesamtschule Gießen-Ost, Vorabmaßnahme, Bauabschnitt 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeustrukturierung, Sanierung und Erweiterung der Gesamtschule Gießen-Ost, Vorabmaßnahme, Bauabschnitt 2
BeschreibungTiefbau- und Entwässerungskanalarbeiten
Interne Kennung65.25.028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeustrukturierung, Sanierung und Erweiterung der Gesamtschule Gießen-Ost, Vorabmaßnahme, Bauabschnitt 2; Tiefbau- und Entwässerungskanalarbeiten
BeschreibungAbbrucharbeiten Oberflächen, ca. 620 m3 Rohrgrabenaushub, ca. 230 m3 Erdaushub für Schächte, ca. 310 lfm TW-Druckrohre aus PE, ca. 300 lfm Abwasserrohre aus PP, 11 Kontrollschächte aus Stahlbeton, 1 Stück Doppelpumpenstation