89599-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Modernisierung von Altbauten – Generalunternehmerleistungen - Sanierung/Modernisierung eines Bestandswohnhauses, Caputher Heuweg 41-69u, 14478 Potsdam
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralunternehmerleistungen - Sanierung/Modernisierung eines Bestandswohnhauses, Caputher Heuweg 41-69u, 14478 Potsdam
BeschreibungGeneralunternehmerleistungen: - Baustelleneinrichtung - Erdbau - Bauhaupt - Fenster - WDVS - Drempeldämmung - Kellerwanddämmung - Dach/Klempner - Gerüst - Balkone/Abriss - Maler - Tischler - Schlosser - Fliesen - Bodenbelag - Reinigung - Blower Door - Schließanlage - Sicherheitsdienst - Abwasser/ Wasseranlagen - Warmeversorgungsanlagen - Lufttechnische Anlagen - Starkstromanlagen - Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen - Gebäudeautomation
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262690 Modernisierung von Altbauten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungMI.101905_GU2