8961-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstpostaustausch
Referenznummer der Bekanntmachung: 35-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Dienstpost und kleineren Bedarfsgütern innerhalb des Landes Berlin (15 Touren) und von und nach Cottbus (1 Tour)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Dienstpost und kleineren Bedarfsgütern innerhalb des Landes Berlin
Durchführung von Touren und Einzelfahrten incl. Urnentransporten gemäß den Anforderungen der
Leistungsbeschreibung, weitere Pack- und Ladetätigkeiten Bereitstellung von mindestens 3 Mitarbeitern in der Poststelle (Anforderungen siehe Leistungsbeschreibung) für insgesamt ca.
24 Stunden pro Tag beim Auftraggeber.
Tour 1 07:05-14:20 mit zwei Touren und 40 Stopps
Tour 2 05:55- 13:45 Mit zwei Touren und 36 Stopps
Tour 3 07:10 - 13:30 Uhr mit zwei Touren und 36 Stopps
Tour 4 07:10 - 14:10 Uhr Std mit zwei Touren und 46 Stopps
Tour 5 05:40 - 13:30 Uhr Std mit zwei Touren und 38 Stopps
Tour 6 07:05 - 14:00 Uhr mit zwei Touren und 45 Stopps, dazu 2x wöchentlich zusätzlich eine Tour mit bis zu 10 Stopps
Tour 7 07:05 - 11:45 Uhr mit zwei Touren und 29 Stopps
Tour 8 06:30 - 14:10 Uhr mit einer Tour und 29 Stopps
Tour 9 07:05 - 14:30 Uhr mit zwei Touren und 34 Stopps
Tour 10 06:00 – 13:45 Uhr mit zwei Touren und 36 Stopps
Tour 11 Auswärtstour Cottbus
16:00 Uhr bis 23:00 Uhr sichere Einlagerung bis zum nächsten Arbeitstag beim Auftragnehmer (verschließbares Tor) Anlieferung ab 06:00 Uhr in der HVSt 6 Stopps
Tour 12 06:00 – 13:00 Uhr mit zwei Touren und 21 Stopps
Tour 13 – Krematorium/Urnentransport 6:00 – 13:00 Uhr mit bis zu 25 Stopps
Tour 14 Aktenwagentour Lageso - 06:00- 11:00 mit bis zu 20 Stopps
Tour 15 Aktenwagentour BA Charlottenburg-Wilmersdorf Schultour Montag – Donnerstag 07:15- 12:00 mit bis zu 34 Stopps
Tour 16 Aktenwagentour OT Friedrichshain Schultour Mittwoch und Donnerstag 09:00- 11:30 mit bis zu 32 Stopps