CPV-Code Hauptteil 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Leopoldshagen beabsichtigt auf der Grundlage der Brandschutzbedarfsplanung die Bedingungen für die freiwillige Feuerwehr Leopoldshagen zu optimieren und zu verbessern. Hierzu sollen die baulichen Voraussetzungen durch den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses und der dazugehörigen Außenanlagen geschaffen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudeplanung, Brandschutz, EneV
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 2
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Technische Anlagen
Los-Nr.: 3
Außenanlagen
Los-Nr.: 4