8968-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Erweiterung Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Metzingen; Tischlerarbeiten 1_Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Metzingen; Tischlerarbeiten 1_Innentüren
BeschreibungDie Stadt Metzingen plant den Neubau eines Naturwissenschaftlichen Traktes am Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium. Gegenstand des zu vergebenden Auftrags ist der Einbau von Türen.
Interne KennungSMETZ DBG NWT 3370
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags ist der Einbau von Holz-Innentüren mit Oberlichtern und Seitenteilen. Konkret umfasst der Auftrag den Einbau von 6 Stk. 2-flügelige Türen, 33 Stk. 1-flügelige Türen, 11 Stk. Verdunkelungen an Seitenverglasungen, 2 Stk. Pfosten-Riegel-Elemente mit Alutüren. Die Leistungen sind im Zeitraum vom 20.03.2026 bis zum 31.07.2026 auszuführen.