89725-2021 - ErgebnisDeutschland-Solingen: CNC-Drehmaschine
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Maschinen, Apparaturen und didaktische Ausstattungsgegenstände für eine überbetriebliche Lehrwerkstatt (Metall)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-605038-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42621100 CNC-Drehmaschine
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und gebrauchsfertige Aufstellung einer Werkzeugmaschine, eines 3D-Druckers, eines 3D-Scanners, Laptops, interaktivem Whiteboard und Vizualizer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
CNC Drehmaschine
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
CNC-Drehmaschine mit 2 Revolvern und Gegenspindel (incl. Zubehör).
Laptops
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer
Laptops.
Visualizer
Los-Nr.: 3
32321200 Audiovisuelle Geräte
2 Visualizer.
Interaktives Display
Los-Nr.: 4
Interaktives Display / Active-Paneel.
3D Drucker und 3D Scanner
Los-Nr.: 5
30216110 Scanner für Computeranwendungen
3D Drucker und 3D Scanner.