89750-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Pergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B - Gas-, Wasser-und Abwasseranlagen - Vergabe 2719/2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B - Gas-, Wasser-und Abwasseranlagen - Vergabe 2719/2024
BeschreibungPergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B Bodestraße 1-3, 10178 Berlin Gas-, Wasser-und Abwasseranlagen
Interne Kennung2719/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Bauabschnitt B des Pergamonmuseums sind Demontagen und Verlegung der Rohrleitungen als vorlaufende Maßnahme zum Umbau des Verbindungsbauwerks PMU-NMU im Technikrohrgang während des laufenden Betriebs des Neuen Museums auszuführen. Gas-, Abwasser- / Wasseranlagen Anlagen NMU nach DIN 18299 und 18382: - 35 m Demontage Rohrleitungen Gusseisen DN80-100 inkl. Dämmung - 15 m Abwasserleitungen SML DN 80 inkl. Dämmung, Formteile und Verbindung - 25 m Abwasserleitungen SML DN 100 inkl. Dämmung, Formteile und Verbindung - 30 m Abwasserleitungen SML DN 200 inkl. Dämmung, Formteile und Verbindung Ausführungszeitraum: Leistungsbeginn 15.05.2025 Baubeginn 16.06.2025 Fertigstellung 01.07.2025
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Menge0