89786-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – IV/21 – ENB Raschwitzer Brücke Vergabe der Objektplanung Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen, Tragwerksplanung, inklusive BIM, Umweltbaubegleitung und SiGeKo (LPH 1-8)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IV/21 – ENB Raschwitzer Brücke Vergabe der Objektplanung Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen, Tragwerksplanung, inklusive BIM, Umweltbaubegleitung und SiGeKo (LPH 1-8)
Beschreibung: IV/21 – ENB Raschwitzer Brücke Vergabe der Objektplanung Ingenieurbauwerke und Verkehrsanlagen, Tragwerksplanung, inklusive BIM, Umweltbaubegleitung und SiGeKo (LPH 1-8)
Interne Kennung: FMB_P217Ü1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Leipzig vertreten durch das Verkehrs- und Tiefbauamt plant den Ersatzneubau der Raschwitzer Brücke (IV/21) in Leipzig. Aufgrund des derzeitigen Zustandes wird die Errichtung eines Ersatzneubaus für die Raschwitzer Brücke im Zuge der Koburger Straße über die Pleiße erforderlich. Hiermit wird informiert, dass die folgenden Leistungen an einen Gesamtplaner vergeben wurden: - Objektplanung Brücke LPH 1-8, - Objektplanung Verkehrsanlage LPH 1-8, - Tragwerksplanung LPH 2-6, - SiGeKo, - Naturschutzfachliche Begleitplanung, - Landschaftspflegerischer Ausführungsplanung und - Umweltbegleitplanung.
Interne Kennung: FMB_P217Ü
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken