89786-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schwerlastfahrzeuge – Radlader Bergbereich, allradgelenkt, luftverlastbar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRadlader Bergbereich, allradgelenkt, luftverlastbar
Beschreibung- Radlader Bergbereich, allradgelenkt, luftverlastbar - bestehend aus Grundfahrzeug, Sonderausstattung, Sicherheitsausstttung, Zubehör und zugehörigen Dokumenten. - Lufttransport zum Lieferort, dem Bergbereich der WTD 52, welcher nur mit der Seilbahn oder per Helikopter zu erreichen ist. Bedingt durch Gewicht und Abmessungen kann der Radlader nicht als Ganzes, sondern nur demontiert geflogen werden. Einzelteile wie Schaufel, Räder, ggf. Verkleidungen können bis zu einem Einzelgewicht von 1500 kg mit der Seilbahn transportiert werden. - Endmontage am Lieferort - Einweisung des Personals Eine detaillierte Beschreibung findet sich in der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungX K2AK QA112 NK524
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird ein Gesamtsystem beschafft.
Interne KennungLOT-0000