CPV-Code Hauptteil 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Smart Grid / Smart Home Systems für ein Berufskolleg, bestehend aus
— Los 1 Labortische incl. Stromversorgungssysteme,
— Los 2 Lernstationen Smart Grid - Intelligente Stromnetze,
— Los 3 Windenergie-Experimentiersysteme als Koffersystem und
— Los 4 fahrbare Arbeitsstationen Smart Home — Gebäudetechnik, teilweise incl. Einweisung und Schulung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labortische incl. Stromversorgungssysteme
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Labortischen incl. Stromversorgungssystemen.
Lieferung von Lernstationen Smart Grid — Intelligente Stromnetze einschl. Aufbau, Montage, Einweisung und Schulung.
Windenergie-Experimentiersysteme als Koffersystem
Los-Nr.: 3
Lieferung von Windenergie-Experimentiersystemen als Koffersysteme.
Fahrbare Arbeitsstationen Smart Home — Gebäudetechnik
Los-Nr.: 4
Lieferung von fahrbaren Arbeitsstationen Smart Home — Gebäudetechnik einschl. Einweisung und Schulung.