2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à la réalisation de prestations de conseil en montage, stratégie et conduite de projets participatifs
Beschreibung: Accord-cadre relatif à la réalisation de prestations de conseil en montage, stratégie et conduite de projets participatifs
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: APPEL D'OFFRES OUVERT L'ensemble des prestations est réparti en 5 lots traités par marchés séparés. Accord-cadre multi attributaire à marchés subséquents pour le lot 1 et mono-attributaire pour les autres lots. Le lot 2 est un accord-cadre à bons de commande et les lots 3,4 et 5 sont à bons de commandes et à marchés subséquents
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accompagnement à la conception et animation de dispositifs participatifs et à la co-construction avec les citoyens
Beschreibung: Accompagnement à la conception et animation de dispositifs participatifs et à la co-construction avec les citoyens
Los: LOT-0002
Titel: Médiation et facilitation de réunions publiques d'information et de concertation
Beschreibung: Médiation et facilitation de réunions publiques d'information et de concertation
Los: LOT-0003
Titel: Conduite et traitement de démarches de mobilisation citoyenne
Beschreibung: Conduite et traitement de démarches de mobilisation citoyenne
Los: LOT-0004
Titel: Composition de panels citoyens pour la mise en oeuvre de focus group ou d'assemblées
Beschreibung: Composition de panels citoyens pour la mise en oeuvre de focus group ou d'assemblées
Los: LOT-0005
Titel: Enquêtes d'usages et d'expériences auprès d'un panel citoyens
Beschreibung: Enquêtes d'usages et d'expériences auprès d'un panel citoyens