89837-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für die Beschaffung von Serversystemen "Stufe 2" - Kopie
Referenznummer der Bekanntmachung: BW 02/21 - Stufe 2 (V.02)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens BW 02/21 "Stufe 2 (V.02)" ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Serversystemen. Der Beitragsservice beabsichtigt, mit dem wirtschaftlichsten Bieter eine Serverrahmenvereinbarung mit einer Festlaufzeit bis zum 31.01.2025 und der Möglichkeit der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr zu gleichen Konditionen abzuschließen. Die Serverrahmenvereinbarung wird den Kauf, die Lieferung und die Wartung folgender Serversysteme inklusive Zusatzkomponenten des Herstellers Fujitsu beinhalten:
- Primergy Rack Server RX.
Während der Festlaufzeit der Serverrahmenvereinbarung wird der Beitragsservice eine garantierte Mindestabnahmemenge von 15 Serversystemen vom Typ RX2540 M6 sowie von 8 Serversystemen vom Typ RX2530 M6 abrufen.
Die prognostizierte Höchstabnahmemenge (ohne Abnahmeverpflichtung) während der gesamten Vertragslaufzeit (inkl. Verlängerungsoptionen) beträgt voraussichtlich
- 70 2HE Serversysteme vom Typ RX2540 M6 oder Nachfolger
- 40 1HE Serversysteme vom Typ RX2530 M6 oder Nachfolger.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens BW 02/21 "Stufe 2 (V.02)" ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Serversystemen. Der Beitragsservice beabsichtigt, mit dem wirtschaftlichsten Bieter eine Serverrahmenvereinbarung mit einer Festlaufzeit bis zum 31.01.2025 und der Möglichkeit der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr zu gleichen Konditionen abzuschließen. Die Serverrahmenvereinbarung wird den Kauf, die Lieferung und die Wartung folgender Serversysteme inklusive Zusatzkomponenten des Herstellers Fujitsu beinhalten: - Primergy Rack Server RX.
Der Auftragnehmer wird Einzelaufträge über den Kauf und die Wartung der benannten Produktkategorien erhalten.
Hierzu erstellt der Beitragsservice Konfigurationsdateien mit dem jeweils aktuellen Konfigurations-Tools und übermittelt diese als fjwa-Datei oder auch im Excel-Format an den Auftragnehmer.
Technische Leistungsbeschreibung
1HE und 2HE Serversysteme vom Hersteller Fujitsu in verschiedenen Konfigurationen mit Wartung und Support für 60 Monate, sowohl für Hardware- als auch server-bezogene Software-Produkte.
Aufgrund des technologischen Wandels werden die Konfigurationen während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung für jeden Einzelabruf separat festgelegt.