89839-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Open-House-Verträge zu Adalimumab, Ambrisentan, Calcipotriol+Betamethason, Colistimethat-Natrium, Mesalazin
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA-2021-02-17-HB-SAW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Veröffentlichung ist der Abschluss von Verträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V über die Wirkstoffe Adalimumab, Ambrisentan, Calcipotriol+Betamethason, Colistimethat-Natrium, Mesalazin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Adalimumab
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wirkstoff Adalimumab (L04AB04).
Los-Nr.: 2
Ambrisentan
Los-Nr.: 3
Wirkstoff Ambrisentan (ATC: C02KX02).
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 6
Los-Nr.: 7
Los-Nr.: 8
Los-Nr.: 9
Calicipotriol+Betamethason
Los-Nr.: 10
Wirkstoffkombination Calicipotriol+Betamethason (ATC: D05AX22).
Colistimethat-Natrium
Los-Nr.: 11
Wirkstoffkombination Colistimethat-Natrium (ATC: J01XB01).
Mesalazin
Los-Nr.: 12
Wirkstoff Mesalazin (ATC: A07EC02).
Los-Nr.: 13
Los-Nr.: 14