89844-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Asklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS- BA1/ARC/014 Stahlbauarbeiten BA1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAsklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS- BA1/ARC/014 Stahlbauarbeiten BA1
Beschreibung⦁ Stahlkonstruktion Technikzentrale herstellen. liefern und einbauen ca. 30.000kg ⦁ Dachkonstruktion Trapezprofil ca. 840m² ⦁ MiWo-Sandwichbauplatten Fassade ca. 475m² ⦁ Aufgeständerte Schallschutzwand ca. 34m ⦁ GiRo-Stahltreppe und GiRo-Ebene in Einbringschacht ⦁ Steigleitern 6 Stück ⦁ Gitterroste 2 Stück ⦁ Gerätebühnen 16 Stück ⦁ Techniktreppen 11 Stück ⦁ Dachabdichtungsarbeiten ca. 1.070m² ⦁ Alu-Attika-Abdeckbleche ca. 205m ⦁ Aussentreppe 1 Stück ⦁ Extensive Dachbegrünung ca. 230m²
Interne KennungKAN_2.381.65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStahlbauarbeiten BA1
Interne KennungBA1/ARC/014