Europaweite Vergabe eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Hygieneartikeln und Reinigungsbedarf
Referenznummer der Bekanntmachung: LB-ZVS-2020-0028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39830000 Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europaweite Vergabe eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Hygieneartikeln, Reinigungsbedarf und weiteres Zubehör für die Stadt Ludwigsburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art, 39514000 Bad- und Küchentextilien, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Europaweite Vergabe eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Hygieneartikeln, Reinigungsbedarf und weiteres Zubehör für die Stadt Ludwigsburg, deren Außenstellen und Eigenbetriebe sowie den Schulen und Kindertagesstätten der Stadt Ludwigsburg. Die Beauftragung erfolgt während der Vertragslaufzeit in Einzelaufträgen als Abrufe. Die Lieferung erfolgt an ca. 110 Lieferanschriften
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein