2. Verfahren
Verfahren
Titel: Komplexe Kommunikationsmaßnahmen
Beschreibung: Ziel dieses Beschaffungsverfahrens ist die Bereitstellung eines DPS für komplexe Kommunikationsmaßnahmen zur Bereitstellung einer Reihe von Kommunikations- und zugehörigen Dienstleistungen für den oder die teilnehmende(n) Rechtsträger.
Vorherige Bekanntmachung: 526570-2024
Interne Kennung: COMM/B1/DPS/2022/0002
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79413000 Marketing-Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der allgemeine Umfang des DPS für komplexe Kommunikationsmaßnahmen ist die Beschaffung eines breiten Spektrums an Kommunikations- und zugehörigen Dienstleistungen, die zwar die in Abschnitt 1.4 der DPS-Spezifikationen aufgeführten Dienstleistungen umfassen, sich aber nicht darauf beschränken.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341000 Werbedienste, 79341100 Werbeberatung, 79341200 Werbeverwaltung, 79413000 Marketing-Beratung, 79341400 Werbekampagnen, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 79530000 Übersetzungsdienste, 79970000 Verlagsdienste, 79342200 Reklamedienste