89850-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Büromaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kostenstellenbelieferung mit Büromaterial für die Gesellschafter der e.biss-Einkaufsgemeinschaft Büromaterial 2020
Referenznummer der Bekanntmachung: 20/11 EK-VM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30192700 Büromaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages zur Kostenstellenbelieferung mit Büromaterial. Die Beschaffung von Tinten und Toner ist nicht Bestandteil dieses Rahmenvertrages.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gesamtvolumen der Auftraggeber liegt bei ca. 1,1 Mio. EUR netto p.a. Gegenstand des Auftrages ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Lieferung von Büromaterialien an 13 Forschungseinrichtungen. Das Sortiment stellt der Auftragnehmer den Auftraggebern als elektronischen Katalog zur Verfügung. Bei einigen Standorten handelt es sich um eine Kostenstellenbelieferung („Lieferung an den Schreibtisch des Endabnehmers“).