89864-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – GSM Erweiterung Schulcampus Michendorf - Los 41 Elektrische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GSM Erweiterung Schulcampus Michendorf - Los 41 Elektrische Anlagen
Beschreibung: Bei dem geplanten Bauvorhaben handelt es sich um die Erweiterung der Grundschule Michendorf. Am Standort befindet sich bereits das bisherige und aktuell in Nutzung befindliche Schulgebäude sowie ein separates Hortgebäude. Diese sollen um einen Neubau für die Hort-/Schulnutzung ergänzt werden und sodann zur Schaffung von zusätzlichen Raumkapazitäten umgebaut werden. Zudem ist der Neubau einer Sportanlage mit Weitsprunganlage und Laufbahn sowie einer Dreifeld-Sporthalle beabsichtigt. Das Bestands-Schulgebäude soll saniert werden und einen neuen Verbindungsbau erhalten. Die Mensa wird angrenzend an den Neubau angebunden. Im Zuge des Gesamtvorhabens sind folgende Bauabschnitte vorgesehen: 1. BA: Errichtung Anbau inkl. Foyer, Mensa und Küche 2. BA: Errichtung eines Sporthallenneubaus 3. BA: Modernisierung Bestandsgebäude Haus 1 + 2 sowie Neubau Verbindungsbau.
Interne Kennung: GSM_2023_41 Post Ex
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen für 1. + 2.BA: - Elektrische Anlagen