2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tierce maintenance applicative, infogérance et hébergement de l’outil de gestion des cotisations collectées par la CGLLS nommé « GESCO »
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de prestations de tierce maintenance applicative (TM A), d’infogérance et d’hébergement de l’outil de gestion des cotisations collectées par la CGLLS nommé « GESCO » L’accord-cadre comprend sept prestations réparties en sept postes : Poste 1 Prestations de bascule (Titulaire repreneur), Poste 2 Maintenance corrective et adaptative, Poste 3 Maintenance évolutive, Poste 4 Infogérance (exploitation),Poste 5 Hébergement, Poste 6 Réversibilité (Titulaire sortant), Poste 7 Exigences de sécurité, de résilience et de conformité réglementaire (audit/test)
Interne Kennung: MP2026-01B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de tierce maintenance applicative (TMA), d’infogérance et d’hébergement de l’outil de gestion des cotisations collectées par la CGLLS nommé « GESCO » Le marché sera conclu sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, sans minimum et avec un maximum en valeur fixé à 500 000 Euros HT pour toute la durée du marché, période de reconduction comprise.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tierce maintenance applicative (TMA), infogérance et hébergement de l’outil de gestion des cotisations collectées par la CGLLS nommé « GESCO »
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de tierce maintenance applicative (TMA), d’infogérance et d’hébergement de l’outil de gestion des cotisations collectées par la CGLLS nommé « GESCO » La description des prestations attendues figure dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP) n°2026-01-01 et le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) n°2026-01-02.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de deux ans à compter de la date de notification au Titulaire. Il peut être reconduit expressément, une fois, pour une même durée. La durée totale de l’accord-cadre, reconductions comprises, ne pourra excéder quarante-huit mois. La décision de reconduction est notifiée au Titulaire électroniquement, au moins trois mois avant l’échéance.