8987-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – Ausschreibung Gebäudereinigung Stadt Soltau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung Stadt Soltau
BeschreibungDie Stadt Soltau beabsichtigt, die Reinigungsleistungen für Schulen, Sporthallen und öffentliche Gebäude im offenen Verfahren gemäß § 15 VgV zu vergeben. Die Gesamtfläche der Unterhalts-/Grundreinigung beträgt ca. 13.572 m². Nähere Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, dem Leistungsverzeichnis bzw. aus den Angaben im Angebotstext. Die Vergabe erfolgt ohne Aufteilung in Auftragslose wie nachfolgend beschrieben. Nebenangebote und Änderungsvorschläge sind ausgeschlossen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts-/Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in den Gebäuden - Freudenthalschule: 1.926 m² - Turnhalle am Schützenplatz: 1.036 m² - KITA Stalmannstrasse: 410 m² - Bibliothek Waldmühle: 1.086 m² - Hermann-Billung-Schule mit Turnhalle: 4.225 m² - Horträume in der Hermann-Billung-Schule: 90 m² - KITA Berliner Platz: 1.040 m² - Wilhelm-Busch-Schule mit Turnhalle: 3.760 m² Gesamtfläche ca. 13.572 m²
Interne KennungE79137385
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich danach max. 2x um jeweils ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten gekündigt wurde. Der Vertrag endet spätestens am 31.03.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf.