89892-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für den Rückbau und Neubau des Brückenbauwerks "Verdener Bergstraße in Achim"; Objektplanungsleistungen Ingenieurbauwerk, Fachplanungsleistung Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für den Rückbau und Neubau des Brückenbauwerks "Verdener Bergstraße in Achim"; Objektplanungsleistungen Ingenieurbauwerk, Fachplanungsleistung Tragwerksplanung
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind die Planungsleistungen (Objektplanungsleistungen Ingenieurbauwerk und Tragwerksplanung) für den Rückbau und Neubau der Brücke "Verdener Bergstraße" in Achim. Auftraggeberin ist die Stadt Achim. Berechtigte und Verpflichtete aus dem Vergabeverfahren ist ausschließlich die Stadt Achim.
Interne Kennung107592-2026-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen (Objektplanungsleistungen Ingenieurbauwerk und Tragwerksplanung) für den Rückbau und Neubau der Brücke "Verdener Bergstraße" in Achim.