89900-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Open-House-Verträge zu Eisen-II-Sulfat, Interferon beta 1b, Immunglobuline, normal human, Enoxaparin, Hydroxychloroquin, Tafamidis, Lenogastrim, Filgrastim, Fulvestrant, Lanreotid u. a.
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA-2021-02-17-HB-SAW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Veröffentlichung ist der Abschluss von Verträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V über die Wirkstoffe Bevacizumab, Eisen-II-Sulfat, Enoxaparin, Erythropoetin (Epoetin alfa), Filgrastim, Follitropin alfa, Follitropin beta, Fulvestrant, Hydroxychloroquin, Immunglobuline, normal human, Interferon beta 1a, Interferon beta 1b, Lipegfilgrastim, Tafamidis, Lanreotid, Lenograstim, Lipegfilgrastim, Methoxy-PEG-Epoetin beta, Octreotid, Pegfilgrastim, Raltegravir, Rituximab, Triptorelin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Eisen-II-Sulfat
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wirkstoff Eisen-II-Sulfat (B03AA07).
Interferon beta 1b
Los-Nr.: 2
Wirkstoff Interferon beta 1b (ATC: L03AB08).
Interferon beta 1a
Los-Nr.: 3
Wirkstoff Interferon beta 1a (ATC: L03AB07).
Los-Nr.: 4
Immunglobuline, normal human, zur intravasalen Anwendung
Los-Nr.: 5
Wirkstoff Immunglobuline, normal human, zur intravasalen Anwendung (ATC-Code: J06BA02).
Enoxaparin
Los-Nr.: 6
Wirkstoff Enoxaparin (ATC: B01AB05).
Hydroxychloroquin
Los-Nr.: 7
Wirkstoff Hydroxychloroquin (ATC: P01BA02).
Tafamidis
Los-Nr.: 8
Wirkstoff Tafamidis (ATC: N07XX08).
Los-Nr.: 9
Lenograstim
Los-Nr.: 10
Wirkstoff Lenograstim (ATC: L03AA10).
Filgrastim
Los-Nr.: 11
Wirkstoff Filgrastim (ATC: L03AA02).
Los-Nr.: 12
Los-Nr.: 13
Los-Nr.: 14
Los-Nr.: 15
Los-Nr.: 16
Los-Nr.: 17
Los-Nr.: 18
Los-Nr.: 19
Los-Nr.: 20
Los-Nr.: 21
Los-Nr.: 22
Los-Nr.: 23
Los-Nr.: 24
Lanreotid
Los-Nr.: 25
Wirkstoff Lanreotid (ATC H01CB03).
Los-Nr.: 26
Methoxy-PEG-Epoetin beta
Los-Nr.: 27
Wirkstoff Methoxy-PEG-Epoetin beta (ATC: B03XA03).
Los-Nr.: 28
Wirkstoff Methoxy-PEG-Epoetin beta (ATC B03XA03).
Los-Nr.: 29
Follitropin alfa
Los-Nr.: 30
Wirkstoff Follitropin alfa (ATC: G03GA05).
Los-Nr.: 31
Follitropin beta
Los-Nr.: 32
Wirkstoff Follitropin beta (ATC G03GA06).
Los-Nr.: 33
Los-Nr.: 34
Los-Nr.: 35
Raltegravir
Los-Nr.: 36
Wirkstoff Raltegravir (ATC J05AX08).
Los-Nr.: 37
Los-Nr.: 38
Los-Nr.: 39
Erythropoetin (Epoetin alfa)
Los-Nr.: 40
Wirkstoff Erythropoetin (Epoetin alfa) – (ATC: B03XA01).
Los-Nr.: 41
Los-Nr.: 42
Fulvestrant
Los-Nr.: 43
Wirkstoff Fulvestrant (ATC: L02AB03).
Los-Nr.: 44
Los-Nr.: 45
Lipegfilgrastim
Los-Nr.: 46
Wirkstoff Lipegfilgrastim (ATC: L03AA14).
Pegfilgrastim
Los-Nr.: 47
Wirkstoff Pegfilgrastim (ATC: L03AA13).
Los-Nr.: 48
Octreotid
Los-Nr.: 49
Wirkstoff Octreotid (ATC: H01CB02).
Leuprorelin
Los-Nr.: 50
Wirkstoff Leuprorelin (ATC: L02AE02).
Triptorelin
Los-Nr.: 51
Wirkstoff Triptorelin (ATC: H01CA07&L02AE04).
Rituximab
Los-Nr.: 52
Wirkstoff Rituximab (ATC L01XC02).
Bevacizumab
Los-Nr.: 53
Wirkstoff Bevacizumab (ATC: L01XC07).
Los-Nr.: 55