See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien d'espaces verts, d'espaces naturels et de chemins sur le territoire de Brest métropole
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s?exécutant au fur et à mesure de l?émission de bons de commande concernant des prestations d?entretien d?espaces verts, d?espaces naturels et de chemins sur le territoire de Brest métropole.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien d'espaces verts de Bohars et Guilers
Beschreibung: Entretien d'espaces verts de Bohars et Guilers
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien d'espaces verts de Brest (Saint-Marc) et Plougastel-Daoulas
Beschreibung: Entretien d'espaces verts de Brest (Saint-Marc) et Plougastel-Daoulas
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien d'espaces verts de Brest (Lambézellec) Gouesnou, Guipavas et le Relecq-Kerhuon
Beschreibung: Entretien d'espaces verts de Brest (Lambézellec) Gouesnou, Guipavas et le Relecq-Kerhuon
Interne Kennung: Lot n°3
Los: LOT-0004
Titel: Entretien d'espaces verts de Brest (Europe)
Beschreibung: Entretien d'espaces verts de Brest (Europe)
Interne Kennung: Lot n°4
Los: LOT-0005
Titel: Entretien d'espaces verts de Brest (Bellevue)
Beschreibung: Entretien d'espaces verts de Brest (Bellevue)
Interne Kennung: Lot n°5
Los: LOT-0006
Titel: Entretien d'espaces verts de Brest (Quatre-Moulins)
Beschreibung: Entretien d'espaces verts de Brest (Quatre-Moulins)
Interne Kennung: Lot n°6
Los: LOT-0007
Titel: Entretien d'espaces verts de Brest (Saint-Pierre)
Beschreibung: Entretien d'espaces verts de Brest (Saint-Pierre)
Interne Kennung: Lot n°7
Los: LOT-0008
Titel: Entretien d'espaces verts de Plouzané
Beschreibung: Entretien d'espaces verts de Plouzané
Interne Kennung: Lot n°8
Los: LOT-0009
Titel: Entretien d'espaces verts et des abords des locaux d'entreprises
Beschreibung: Entretien d'espaces verts et des abords des locaux d'entreprises
Interne Kennung: Lot n°9
Los: LOT-0010
Titel: Entretien d'espaces verts des aires d'accueil des gens du voyage de Brest métropole
Beschreibung: Entretien d'espaces verts des aires d'accueil des gens du voyage de Brest métropole
Interne Kennung: Lot n°10
Los: LOT-0011
Titel: Débroussaillage des surfaces verticales, avec accès difficile ou risque de chute
Beschreibung: Débroussaillage des surfaces verticales, avec accès difficile ou risque de chute
Interne Kennung: Lot n°11
Los: LOT-0012
Titel: Fauche et débroussaillage sur Brest métropole - secteur Est
Beschreibung: Fauche et débroussaillage sur Brest métropole - secteur Est
Interne Kennung: Lot n°12
Los: LOT-0013
Titel: Fauche et débroussaillage sur Brest métropole - secteur Ouest
Beschreibung: Fauche et débroussaillage sur Brest métropole - secteur Ouest
Interne Kennung: Lot n°13
Los: LOT-0014
Titel: Gestion des espaces naturels et bassins de rétention situés en zones humides sur le territoire de Brest métropole
Beschreibung: Gestion des espaces naturels et bassins de rétention situés en zones humides sur le territoire de Brest métropole
Interne Kennung: Lot n°14
Los: LOT-0015
Titel: Entretien et suivi du littoral de Brest métropole
Beschreibung: Entretien et suivi du littoral de Brest métropole
Interne Kennung: Lot n°15
Los: LOT-0016
Titel: Réfection des chemins de randonnée
Beschreibung: Réfection des chemins de randonnée
Interne Kennung: Lot n°16
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot n°1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: Lot n°2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: Lot n°3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: Lot n°4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: Lot n°5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: Lot n°6
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: Lot n°7
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: Lot n°8
Lot: LOT-0009
Identifiant interne: Lot n°9
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: Lot n°10
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: Lot n°11
Lot: LOT-0012
Identifiant interne: Lot n°12
Lot: LOT-0013
Identifiant interne: Lot n°13
Lot: LOT-0014
Identifiant interne: Lot n°14
Lot: LOT-0015
Identifiant interne: Lot n°15
Lot: LOT-0016
Identifiant interne: Lot n°16