Referenznummer der Bekanntmachung: 30.02-2021/0235
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung in Schulen) Los 1: 22.278,91 qm Fläche BBS Neustadt (Bunsenstraße): 2.309.786, 40 qm / Jahr BBS Neustadt (Friedrich--Brandt-Straße): 302.435,40 qm / Jahr
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Unterhaltsreinigung Los 2
Los-Nr.: 2
Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung in Schulen) Los 2: 19.921,19 qm Albert-Liebmann-Schule: 1.133.999,30 qm / Jahr Alice-Salomon-Schule: 670.786,00 qm / Jahr Wilhelm-Schade-Schule: 526.267,95 qm / Jahr Hannah-Arendt-Schule (vm. BBS 11): 526.267,95 qm/ Jahr
Unterhaltsreinigung Los 3
Los-Nr.: 3
Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung in Schulen) Los 3: 20.254,77 qm Gutzmannschule: 940.501,38 qm / Jahr BBS ME: 1.481.925,80 qm / Jahr Justus-von-Liebig-Schule: 408.638,40 qm /Jahr Ballspielhalle der BBS Burgdorf: 303.304,00 qm / Jahr Sanitärzwischenreinigung in der BBS Burgdorf: 2.323,08 qm / Jahr