89923-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Gesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 40.2 - Trockenbauarbeiten Altbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 40.2 - Trockenbauarbeiten Altbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 40.2 - Trockenbauarbeiten Altbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung44-125/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGesamtsanierung Stadthalle | Los 40.2 - Trockenbauarbeiten Altbau
BeschreibungBaustelleneinrichtung 1 St;Arbeitsgerüst 1psch;Montagewand W2 Trockenbereich, Metalldoppelständerwand, D 350mm, H 3,35m, 23m²; Montagewand W2 Nassbereich, Metalldoppelständerwand, D bis 350mm, H 3,35m, 75m²; Montagewand W2 Nassbereich, Metalldoppelständerwand, D bis 110mm, H 2,70m, 32m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Trockenbereich, D 87,5mm, H 3,35 15m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Nassbereich, D 112,5mm, H 3,35 35 m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Nassbereich, D 87,5mm, H 2,70 25m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Nassbereich, D 112,5mm, H 2,70 25m; Türöffnung, Montagew., bis Maulweite 150mm 1St; Türöffnung, Montagew., bis Maulweite 350mm 1St; Zulage für Einbaukasten Feuerlöscher 5St; Zulage Ausbildung Innenecke 10St; Zulage für den Einbau von UA-Profilen als Verstärkung 200lfdm; T-Verbindung Zulage für Montagewand 8 St; Revisionsklappe 200 x 200 mm 25mm 5St; Revisionsklappe 300 x 300mm 25mm 5St; Herstellung eckige Ausschnitte als Zulage 6St; Vorgefertigte Nischen-Elemente aus Bauplatten, 6St; Verkleben und Abdichten der Nischenelemente 6St; UHD_T01 Nassraumbeplankung 40m²; UHD_T01-1 Standardeplankung 100m²; UHD_T02 Standardbeplankung F90 45m²; UHD_T02-1 Akustikunterhangdecke F90 20m²; UHD_T03 Akustikunterhangdecke einfach beplankt 300m²; Zulage Rundungen 50lfdm; Zulage Winkel 50lfdm; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Nassbereich, D 112,5mm, H 4,25 205m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Trockenbereich, D 112,5mm, H bis 4,25 50 m²; Montagewand W2 Nassbereich, Metalldoppelständerwand, D bis 350mm, H 4,25m, 40m²; Trennwand W4 Trockenbereich, D 125mm, H bis 2,50 35m²; Trennwand W4 Nassbereich, D 125mm, H bis 4,25 20m²; Vorsatzschale / Schachtwand W5 Trockenbereich, D 125mm, H 4,50 46m²; Türöffnung, Montagew., bis Maulweite 125mm 3St; Türöffnung, Montagew., bis Maulweite 125mm, 2010/2260mm 1 St; Zulage für Einbaukasten Feuerlöscher 5St; Zulage Ausbildung Innenecke 10St; Zulage für den Einbau von UA-Profilen als Verstärkung 200lfdm; T-Verbindung als Zulage für Montagewand 8St Revisionsklappe 200 x 200mm 25mm 5St; Revisionsklappe 300 x 300mm 25 mm 5St; Herstellung eckige Ausschnitte als Zulage 5St; UHD_T01 Nassraumbeplankung 100m²; UHD_T01-1 Standardeplankung 25m²; UHD_T03 Akustikunterhangdecke einfach beplankt 130m²; Musterfläche für die nachfolgend beschriebene Position 3Stk; UHD_T04 Akustikunterhangdecke mit Akustikputz 190m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Nassbereich, D 112,5mm, H 3,00 10m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Trockenbereich, D 112,5mm, H bis 5,00 65m²; Trennwand W4 Trockenbereich, D 150 mm, H bis 3,35 10m²; Vorsatzschale / Schachtwand W5 Trockenbereich, D 125mm, H 4,50 46m²; W6 Trennwand 150mm, H 3,35 100m²; Türöffnung, Montagew., bis Maulweite 125 mm 6 St; Zulage für Einbaukasten Feuerlöscher 5 St; Zulage Ausbildung Innenecke 10 St; Zulage für den Einbau von UA-Profilen als Verstärkung 200 lfdm; T-Verbindung als Zulage für Montagewand 8 St; Revisionsklappe 200 x 200 mm 25 mm 5 St; Revisionsklappe 300 x 300 mm 25 mm 5 St; Herstellung eckige Ausschnitte als Zulage 5 St; UHD_T01 Nassraumbeplankung 10 m²; UHD_T01-1 Standardeplankung 110 m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Nassbereich, D 87,5 mm, H 3,75 80 m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Trockenbereich, D 87,5 mm, H bis 3,90 50 m²; Montagewand W2 Nassbereich, Metalldoppelständerwand, D bis ,350mm, H 3,75m, 18 m²; Trennwand W4 Trockenbereich, D 125 mm, H bis 2,50 10 m²; Trennwand W4 Nassbereich, D 125 mm, H bis 3,75 110 m²; Vorsatzschale / Schachtwand W5 Trockenbereich, D 125 mm, H 5,82 110 m²; W6 Trennwand 150mm, H 3,10 5 m²; W6 Trennwand 125mm, H 3,20 50 m²; W1 Trennwand D135 mm, H 3, 75, mit besserer Schalldämmung 125 m²; Türöffnung, Montagew., bis Maulweite 125 mm 24 St; Zulage für Einbaukasten Feuerlöscher 5 St; Zulage Ausbildung Innenecke 10 St; Zulage für den Einbau von UA-Profilen als Verstärkung 200 lfdm; T-Verbindung als Zulage für Montagewand 8 St; Revisionsklappe 200 x 200 mm 25 mm 5 St; Revisionsklappe 300 x 300 mm 25 mm 5 St; Herstellung eckige Ausschnitte als Zulage 5 St; UHD_T01 Nassraumbeplankung 70 m²; UHD_T01-1 Standardeplankung 60 m²; Zulage für die Abhanghöhe bis 3,10 m 10 m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Nassbereich, D 112,5 mm, H 3,65 25 m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Trockenbereich, D 87,5 mm, H bis 4,02 15 m²; Vorsatzschale / Schachtwand W3 Trockenbereich, D 112,5 mm, H bis 3,65 10 m²; Montagewand W2 Trockenbereich, Metalldoppelständerwand, D 250mm, H 3,65m, 45 m²; Trennwand W4 Nassbereich, D 125 mm, H bis 3,65 10 m²; W1 Trennwand D135 mm, H 3, 75, mit besserer Schalldämmung 125 m²; Türöffnung, Montagew., bis Maulweite 135 mm 2 St; Zulage für die Erstellung von Fensteröffnungen 2 Stk; Zulage für die Erstellung von Fensteröffnungen 1 Stk; Zulage für Einbaukasten Feuerlöscher 5 St; Zulage Ausbildung Innenecke 10 St; Zulage für den Einbau von UA-Profilen als Verstärkung 200 lfdm; T-Verbindung als Zulage für Montagewand 8 St; Revisionsklappe 200 x 200 mm 25 mm 5 St; Revisionsklappe 300 x 300 mm 25 mm 5 St; Herstellung eckige Ausschnitte als Zulage 5 St; UHD_T01 Nassraumbeplankung 5 m²; UHD_T03 Akustikunterhangdecke einfach beplankt 35 m²; Zulage für Sonderverspachtelung Q3 Wand 500 m; Zulage für Sonderverspachtelung Q3 Decke 500 m²; GK-Bekleidung, Stirnfläche, dopp.beplankt, 150 mm 7 m; GK-Bekleidung, Stirnfläche, dopp.beplankt, 355 mm 7 m; verzinkte Kantenschutzprofile 800 m; Wandanschluss Massivwand 800 m; Eckausbildung Montagewand 15 m; OSB-Platten als Verstärkung/Unterlage 50 m²; TB-Verkleidung nachträglich an Einbauteile anarbeiten, 100 m; Zulage zur Aussteifung einer freistehenden Wandscheibe 11,34 m²; Acrylfugen, Anschlüsse 1.000 m; Elastische Anschlussfugen 500 m; Revisionsklappe 300 x 300 mm 25 mm 5 St; Wie vor jedoch 400 x 400 mm 65 Stk; Wie vor jedoch 500 x 500 mm 55 Stk
Interne KennungLOT-0001