89949-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Modernisierung und Erweiterung Kläranlage Wildenberg - Architekt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung und Erweiterung Kläranlage Wildenberg - Architekt
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen nach § 33 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 10 HOAI, Leistungsphasen 1-9 für die Modernisierung und Erweiterung einer Kläranlage in Wildenberg.
Interne KennungArchitekt
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Wildenberg plant eine Erneuerung der Kläranlage und hat dafür bereits ein erstes Konzept erarbeiten lassen. Hierfür werden im VgV-Verfahren die benötige Planungsleistung für die Technik sowie der Objektplanung ausgeschrieben. Für die Ertüchtigung der vorhandenen Technikkläranlage wurde sich bereits für eine technische Zwischenstufe im Wirbel-Schwebebett-Verfahren entschieden. Die möglichen Varianten zur Mischwasserbehandlung werden im Laufe des Projekts noch entschieden.
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.