See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESERVATION DE BERCEAUX DANS UN ETABLISSEMENT COLLECTIF D'ACCUEIL DU JEUNE ENFANT POUR LA VILLE DE MELUN DANS LE CENTRE OU LE SUD DE LA VILLE
Beschreibung: La Ville de Melun souhaite réserver entre 20 places (maximum), pour une durée de 1 année renouvelable 3 fois, dans une structure unique. La Ville ne souhaite pas que ces berceaux soient répartis sur plusieurs sites. La réservation de berceaux est destinée à l'accueil d'enfants Melunais âgés de 10 semaines à 3 ans révolus. La structure devra proposer un accueil régulier des enfants sur des formules allant de 1 à 5 jours, du lundi au vendredi sauf jours fériés. Les horaires envisagés sont de 7h15 à 18h45. Le pouvoir adjudicateur pourra attribuer une même place (même berceau) à plusieurs familles dans la limite d'un accueil à temps plein.
Interne Kennung: M250228
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique (services sociaux et autres services spécifiques).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La Ville de Melun souhaite réserver 20 places (maximum), pour une durée de 1 année renouvelable 3 fois, dans une structure unique. La Ville ne souhaite pas que ces berceaux soient répartis sur plusieurs sites. La réservation de berceaux est destinée à l'accueil d'enfants Melunais âgés de 10 semaines à 3 ans révolus. La structure devra proposer un accueil régulier des enfants sur des formules allant de 1 à 5 jours, du lundi au vendredi sauf jours fériés. Les horaires envisagés sont de 7h15 à 18h45. Le pouvoir adjudicateur pourra attribuer une même place (même berceau) à plusieurs familles dans la limite d'un accueil à temps plein.