See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Inspektion mittels Kanal- TV und vorhergehender Kanalhochdruckreinigung von Kanalleitungen im Gebiet der Stadtgemeinde Klosterneuburg
Beschreibung: Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Inspektion von in Betrieb befindlicher Regen-, Schmutz- und Mischwasserleitungen mittels Kanal-TV und vorhergehender Kanalhochdruckreinigung von Kanalschächten und Leitungen im Gemeindegebiet von Klosterneuburg. Die Rahmenvereinbarung wird für einen Zeitraum von vier (4) Jahren [somit 2025 bis inkl. 2028] abgeschlossen. Eine zweimalige Verlängerung um jeweils ein (1) Jahr [somit bis max. 2030] ist für die AG möglich.
Interne Kennung: KLNB_TVI-2025-2028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren mit vorheriger Bekanntmachung gemäß § 203, Abs. 2 BVergG für Sektorenauftraggeber zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Dienstleistungen im Oberschwellenbereich
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90490000 Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung
5. Los
Los: LOT-1140
Titel: Rahmenvereinbarung über die Inspektion von in Betrieb befindlicher Regen-, Schmutz- und Mischwasserleitungen mittels Kanal-TV und vorhergehender Kanalhochdruckreinigung von Kanalschächten und Leitungen im Gemeindegebiet von Klosterneuburg
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Inspektion von in Betrieb befindlicher Regen-, Schmutz- und Mischwasserleitungen mittels Kanal-TV und vorhergehender Kanalhochdruckreinigung von Kanalschächten und Leitungen im Gemeindegebiet von Klosterneuburg.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen