89986-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fachplanung Tragwerksplanung, Leistungsphasen 1 bis 6, sowie Besondere Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanung Tragwerksplanung, Leistungsphasen 1 bis 6, sowie Besondere Leistungen
Beschreibung: Im Rahmen des Vergabeverfahrens sollen Fachplanungsleistungen der Tragwerksplanung, Leistungsphasen 1 bis 6, sowie Besondere Leistungen für das Projekt Generalsanierung der Kindertagesstätten (Bauteile F und G) und Verbindungsneubau vergeben werden.
Vorherige Bekanntmachung: 562660-2023
Interne Kennung: 638/23 Los 5
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fachplanungsleistungen der Tragwerksplanung, Leistungsphasen 1 bis 6, sowie Besondere Leistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Mit Abschluss dieses Vertrages werden die Leistungen der Leistungsstufe 1 abgerufen. Der Auftraggeber hat das einseitige Optionsrecht, Leistungen der weiteren Leistungsstufen und/oder Besondere Leistungen ganz oder teilweise abzurufen.