90016-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren – SV-JWA-260205-002 - TW - RV Retrofit NTS 2026, Elektroanlagenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-260205-002 - TW - RV Retrofit NTS 2026, Elektroanlagenbau
BeschreibungTW - RV Retrofit NTS 2026, Elektroanlagenbau
Interne KennungSV-JWA-260205-002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315500 Mittelspannungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Arbeitsbereich umfasst den Elektroanlagenbau für ca. 150 Trafostationsumbauten pro Jahr, im Stadtgebiet München. Pro Station ist eine Mittel- und Niederspannungsanlage, sowie mindestens ein 630 kvA-Trafo, sowie weitere Steuer und Monitoringbauteile in die Station einzubringen und entsprechend zu verkabeln. Für die Verkabelung müssen Kabelabfanggerüste entsprechend montiert und angefertigt werden. Bei der Erneuerung muss die neue Anlage in den Bestandsraum integriert werden. Daher ist zwingend Erfahrung in der Erweiterung, bzw. Erneuerung von Bestandsanlagen erforderlich. Außerdem wird in jeder Anlage die Beleuchtung erneuert und alle Anlagenteile sind in den neu zu erstellenden Erdungsring einzubinden.
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Zuge der späteren Absendung der Aufforderung zur Angebotsabgabe bleibt eine Änderung hierzu vorbehalten.