90056-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – FGV Sofortmaßnahme NO-NW Böschung RL Greifenhain
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFGV Sofortmaßnahme NO-NW Böschung RL Greifenhain
BeschreibungMit dieser Baumaßnahme werden Sicherungsmaßnahmen zur Beseitigung bergbaubedingter Gefährdungen an gekippten Böschungen des ehemaligen Tagebaues Greifenhain durchgeführt: - Fallgewichtsverdichtung ca. 1.595,0 Tm³ - Massenbewegungen mittels mobiler Erdbautechnik ca. 460,0 Tm³ - max. Transportentfernungen für Massentransporte bis ca. 5.500 m - kontinuierlicher Masseneinbau in Geländetieflagen mittels mehrerer Longfrontbagger - Errichtung einer befestigten Transporttrasse von ca. 1.455 m - Durchführung von baubegleitenden Feld- und Laboruntersuchungen
Interne KennungVergabenummer: 2203500108
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000