90064-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Personaldienstleistungen in der Veranstaltungsgastronomie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonaldienstleistungen in der Veranstaltungsgastronomie
Beschreibung3. Beschreibung der Leistungen 3.1 Veranstaltungsarten: • Konzerte (Klassik, Pop/Rock, Jazz, Comedy, Shows, Kinderveranstaltungen) • Tagungen, Kongresse • Seminare, Workshops • Ausstellungen und Messen • Empfänge 3.2 Tätigkeitsbereiche: Veranstaltungsgastronomie: • Ausschank von Getränken (inkl. Bierzapfanlagen) • Bedienung digitaler Kassensysteme • Bestückung und Vorbereitung der Theken • Eindecken und Abräumen (Tischdecken, Skirtings, Besteck usw.) • Bestückung von Seminarräumen mit Speisen und Getränken • Tischservice, Ein- und Abdecken der Tische Künstlerverpflegung: • Zuarbeiten wie Bügel-, Garderoben- oder Küchenhilfe, Ein- und Abdecken der Tische Besuchergarderobe: • Annahme und Ausgabe von Garderobenstücken • Bedienung des digitalen Systems ITEMDROP Einlassbereich: • Einlasskontrolle • Platzzuweisung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 001