2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maschinenbruch- und Maschinenbruch-Betriebsunterbrechungsversicherung Sortieranlage
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Maschinenbruch- und Maschinenbruch-Betriebsunterbrechungsversicherung für eine Sortieranlage. Details siehe Ausschreibungsunterlagen, insbesondere Teil C - Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: EWP/Sortieranlage
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Vergabe der ausgeschriebenen Leistungen erfolgt nach den für die Vergabe von Dienstleistungen geltenden Bestimmungen des Bundesvergabegesetzes 2018 in einem offenen Verfahren im Oberschwellenbereich zum Abschluss eines Versicherungsvertrags (§§ 33 und 112 BVergG 2018).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge, 66510000 Versicherungen, 66519000 Maschinenbetriebsversicherungen, Zusatzversicherungen, Schadenregulierung, Schadensabwicklung, versicherungsmathematische Leistungen und Verwaltung von Bergungen, 66519200 Maschinenbetriebsversicherungen
5. Los
Los: LOT-6705
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist es, mit dem:der ermittelten Billigstbieter:in eine Maschinenbruch- und Maschinenbruch-Betriebsunterbrechungsversicherung abzuschließen. Die EWP strebt die Vergabe des Versicherungsvertrages ausschließlich an Versicherungsunternehmen an; Angebote von Maklern sind ausdrücklich nicht zugelassen. Für weitere Details zu den Vertragsbestimmungen siehe Teil C - Versicherungsvertrag.
Interne Kennung: 1