90126-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Beratungs- und Programmierungsleistungen für eine Credit-Risk-Management-Plattform
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungs- und Programmierungsleistungen für eine Credit-Risk-Management-Plattform
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über Beratungs- und Programmierungsleistungen für eine Credit-Risk-Management-Plattform
Interne Kennung2025-LR-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rentenbank betreibt eine Credit-Risk-Management-Plattform (CRMP) des Herstellers ACTICO GmbH. Die Rentenbank beabsichtigt die Vergabe von Beratungs- und Programmierungsleistungen insbesondere zur Modellierung von Rating-Modellen und -Prozessen. Hierfür sucht die Rentenbank einen Auftragnehmer, der auf der Grundlage einer Rahmenvereinbarung im Wege von Einzelabrufen die erforderlichen Leistungen erbringt. Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von vier Jahren. Es besteht keine Verlängerungsmöglichkeit. Die Einzelheiten des Auftragsgegenstandes ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung0001