90138-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Medizinische All in One PCs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische All in One PCs
BeschreibungBeschaffung von All in One PCS für medizinischen Gebrauch
Interne KennungKSL-FTB03-21-1080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie AGAPLESION EV. KLINIKUM SCHAUMBURG gGmbH (nachfolgend die „Auftraggeberin“) als hochmodernes Klinikum der Schwerpunktversorgung bei dem fachliche Kompetenzen, Menschlichkeit und Einfühlungsvermögen gemeinsam an erster Stelle stehen, finden Sie ein breit gefächertes Leistungsangebot. Das medizinische Angebot besteht in der Schwerpunktversorgung für folgende Bereiche: Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin; Klinik für Allgemein-, Viszeralchirurgie und Proktologie; Klinik für Plastische, Rekonstruktive, Ästhetische und Handchirurgie; Klinik für Gynäkologie und Urogynäkologie; Klinik für Geburtshilfe; Klinik für Gefäß- und Endovaskuläre Chirurgie; Klinik für Allgemeine Innere Medizin; Klinik für Innere Medizin – Kardiologie; Klinik für Innere Medizin – Gastroenterologie; Klinik für Innere Medizin - Geriatrie; Abteilung für Diagnostische und Interventionelle Radiologie; Urologie; Neurologie; Palliativmedizin; Klinik für Unfall- und Gelenkchirurgie; Schultergelenk-Chirurgie; Orthopädie; Zentrale Notaufnahme Vorhaben: Aufbau technischer Infrastruktur für die Anzeige des neu beschafften PDMS/AIMS Im vorliegenden Verfahren sollen bei der Auftraggeberin 70 Monitore, inklusive Tastatur und Maus zur Darstellung eines PDMS/AIMS beschafft werden. Darüber hinaus werden auch Zubehör Schienen und Haltearme beschafft. In diesem Beschaffungsverfahren auf den folgenden Stationen: Intensivstation IMC - Station Die anzubietenden Geräte und Systeme sind im Leistungsverzeichnis (DOKUMENT C. Leistungsverzeichnis) beschrieben. Um ein verlässliches Angebot zu erhalten, erwartet die Auftraggeberin, dass Bieter sich über Standort und Leistungsumfang informieren. Die Auftraggeberin behält sich vor, eine Probestellung der angebotenen All-in-One PC zu verlangen. Nach Abgabe des Angebotes werden keinerlei Nachträge für Mehraufwand, Regiestunden und andere Zusatzleistungen akzeptiert, es sei denn, sie sind ausdrücklich durch die Auftraggeberin zusätzlich beauftragt.
Interne Kennung0001