9017-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Teilnahmewettbewerb zur FZB 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Teilnahmewettbewerb zur FZB 2025
Beschreibung: Lieferung von 15 Linienbussen für den öffentlichen Verkehr
Interne Kennung: Busse 2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1. Teilnahmewettbewerb 2. Angebotsphase mit ausgewählten Teilnehmern 3. Verhandlungsphase 4. Zuschlag
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Linienbusse für den ÖV (LE / NF mit CNG Antrieb))
Beschreibung: 10 Linienbusse sollen barrierefrei (LE oder NF) sein und mit CNG betrieben werden. 5 Linienbusse sollen barrierefrei (Hochboden mit Lift) sein und konventionell mit Diesel betrieben werden. Der Einsatz erfolgt im regionalen Linienverkehr.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Linienbusse für den ÖV (Hochboden mit Lift und Dieselantrieb)
Interne Kennung: 2