90190-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Neubau GS Stakerseite - Erd- und Rohbau einschließlich Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GS Stakerseite - Erd- und Rohbau einschließlich Baustelleneinrichtung
BeschreibungRoh- und Erdbauarbeiten einschließlich Baustelleinrichtung
Interne Kennung69/2024/21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Grundschule Stakerseite Kaarst (GSK) wird um einen zweigeschossigen, nicht unterkellerten Neubau in Massivbauweise erweitert. Ausführung als Flachdachkonstruktion mit extensiver Dachbegrünung und PV-Anlage. Das Baufeld befindet sich auf einer derzeit noch als Sportplatz genutzten Fläche westlich des bestehenden Grundschulgebäudes und wird während des laufenden Schulbetriebes im Bestand umgesetzt. Leistungsverzeichnis zu den Erd- und Rohbauarbeiten inklusive Baufeldfreimachung, Baustelleneinrichtung und Gerüstarbeiten.