See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PFA 1.7 / VE-17-BAU-00-300 - PFA1.2 Filderportal - Rückbau BE, Herst. Endzustand inkl. Rettungsplatz
Beschreibung: Im Rahmen des Projekts Stuttgart 21 wird der Fildertunnel errichtet. Er verbindet den neuen Tiefbahnhof mit der Filderebene im Süden Stuttgart. Die Tunnelbaustelle wurde überwiegend von Süden aus erschlossen. Das Filderportal bzw. die Baustelleneinrichtungsfläche liegen in Stuttgart-Fasanenhof unweit des südlichen Endes der Schelmenwasenstraße. Die Baustelleneinrichtungsfläche ist über eine rund 200 m lange Straße mit der Schelmenwasenstraße verbunden. Sie beginnt an der Kreuzung der Schelmenwasenstraße mit dem Zettachring. Über diese Straße wurde bereits der Verkehr der Tunnelbaustelle abgewickelt. Die vorliegende Baumaßnahme umfasst den Rückbau der Baustelleneinrichtungsfläche am Filderportal und die Herstellung des Endzustands. Im hiesigen Vergabevorgang sollen die Bauleistungen für - den Rückbau von Asphalt- und Betonflächen, Fundamenten, Stützmauern und Abfangungen, - Flächenab-, und Auftrag zur Geländemodellierung, - Inkl. Lieferung bindiger Boden für Geländemodellierung, - das Abtragen und Wiedereinbau von beigestelltem Oberboden, - das Liefern und Einbauen von Oberboden, - die Herstellung Mineralischer Tragschichten, - die Herstellung Bituminöser Trag- und Deckschichten - und die Herstellung von Kabelschutzrohrtrassen, vergeben werden.
Interne Kennung: 23FEI71228
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001