Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Auftraggeber gem. § 99 Nr.2 GWB
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntgabe Webanalyse für goethe.de
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/202202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung eines extern gehosteten Webanalyse-Tools (SaaS "Software as a service") zur Auswertung der Zugriffe auf das Webangebot des Goethe-Instituts auf Basis der Pixel-Trackingtechnologie unter Berücksichtigung umfangreicher Analysen.
Eine detaillierte Beschreibung der geforderten Leistung ist der Anlage A "Leistungsbeschreibung" zu entnehmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung des Webanalyse-Tools mit allen Auswertungsmöglichkeiten gemäß Anforderungskatalog (Anlage A, C), sowie Support und Hotline-Unterstützung. Das Webanalyse-Tool soll von den Mitarbeiter:innen des Goethe-Instituts weltweit über den Aufruf über das Intranet genutzt werden können.