See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (Auftrag) Reparatur Propulsorprüfstand - Hardware / Messtechnik
Beschreibung: Beseitigung der Unfallschäden und Wiederherstellung der Betriebsfähigkeit des Propulsorprüfstandes des Institutes für Flugantriebe und Strömungsmaschinen - hier: Neufertigung und Lieferung von Hardware sowie Software zum Betrieb von Blade Tip Timing (BTT) und Blade Tip Clearance (BTC) Sonden
Interne Kennung: 22.5-0242/202-23 ZV
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42124170 Teile für Strahltriebwerke
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beseitigung der Unfallschäden und Wiederherstellung der Betriebsfähigkeit des Propulsorprüfstandes des Institutes für Flugantriebe und Strömungsmaschinen - hier: Neufertigung und Lieferung von Hardware sowie Software zum Betrieb von Blade Tip Timing (BTT) und Blade Tip Clearance (BTC) Sonden (22.5-0242/202-23 ZV)