90300-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Auftragsänderung ESF EDV-Begleitsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung ESF EDV-Begleitsystem
BeschreibungDas EDV-Begleitsystem dient der elektronischen Förderfallabwicklung (nach Zuwendungsrecht), aber auch der Umsetzung bestimmter Arbeitsprozesse, die seitens der Verwaltung im Rahmen der ESF-Umsetzung erfolgen.
Interne Kennung850-000-004969
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelEDV-Begleitsystem für das Operationelle Programm
BeschreibungFür die Umsetzung des Operationellen Programms des Landes Rheinland-Pfalz zur Umsetzung der Förderperiode 2021-2027 (OP) muss ein zentrales EDV-Begleitsystem bereitgestellt werden, dass sämtliche Anforderungen der einschlägigen Rechtsvorschriften und daraus abgeleiteter Umsetzungsstrategien erfüllt.
Interne Kennung1