90306-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Umbau und Erweiterung der GGS Polderdorfschule - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung der GGS Polderdorfschule - Trockenbauarbeiten
BeschreibungUmbau und Erweiterung der GGS Polderdorfschule - Trockenbauarbeiten
Interne KennungS-WESEL-2025-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrockenbauarbeiten für die Erweiterung der GGS Polderdorfschule, Schulstraße 2 in Wesel-Büderich: Der Erweiterungsbau wird im Erdgeschoss in Massivbauweise errichtet, Das 1. Obergeschoss soll in Holzrahmenbauweisekonstruiert werden. Der Umfang der Leistung umfasst ca. 600 qm Akustikdecken, ca. 120 qm Trockenbauwände und ca. 400 qm Wandbekleidungen mit Gipskarton und OSB-Platten.
Interne KennungLOT-0000