90312-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen – Waferprober
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaferprober
BeschreibungGegenstand der Anschaffung ist ein Wafer Prober für den elektrischen Test von Halbleiterwafern mit einer Größe von 150 mm bis 300 mm.
Interne Kennung051/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst Lieferung, Installation und Inbetriebnahme laut Leistungsbeschreibung am Aufstellort in Garching bei München entsprechend den dargestellten Reinraum-Vorschriften. Ebenso ist eine Einweisung von Mitarbeitern Teil des Auftrags.