90349-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Forstinventur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Permanente Betriebsinventur Staatswald (KSP, FLB), Forsteinrichtung Körperschaftswald und Waldbiotopkartierung 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 8012-D-400-2021-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77231400 Forstinventur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landesforstanstalt „ThüringenForst“ beabsichtigt die Vergabe von Leistungen im Rahmen der permanenten Betriebsinventur im Staatswald sowie die Erhebung von Inventur- und Planungsdaten mit der Erstellung von Betriebsplänen gem. § 20 ThürWaldG im Körperschaftswald. Weiterhin ist die Vergabe von Leistungen im Rahmen der Waldbiotopkartierung im Privatwald vorgesehen.
Im Staatswald ist im Rahmen der permanenten Betriebsinventur in den Forstämtern Heiligenstadt, Leinefelde und Bleicherode-Südharz der Flächenbegang auf einer Fläche von ca. 9.950 ha, in den Forstämtern Bad Salzungen und Marksuhl eine Kontrollstichprobeninventur mit der Aufnahme von ca. 4.219 Inventurpunkten durchzuführen.
Im Körperschaftswald erfolgt die Erfassung von Inventur- und Planungsdaten mit der Erstellung von Betriebsplänen auf einer Fläche von ca. 10.687 ha in den Forstämtern Jena-Holzland, Schönbrunn, Schmalkalden, Hainich-Werratal, Heiligenstadt und Leinefelde.
Die Waldbiotopkartierung im Privatwald wird auf einer Fläche von ca. 19.587 ha in den Forstämtern Bad Salzungen, Marksuhl, Heiligenstadt und Leinefelde durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
[FLB_55_01] Flächenbegang im Forstamtsbereich Heiligenstadt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77231400 Forstinventur, 77231900 Sektorale Forstplanung, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Flächenbegang, 1.400 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 25.02.2023
[FLB_55_02] Flächenbegang im Forstamtsbereich Heiligenstadt
Los-Nr.: 2
[FLB_55_03] Flächenbegang im Forstamtsbereich Heiligenstadt
Los-Nr.: 3
Flächenbegang, 760 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 25.02.2023
[FLB_55_04] Flächenbegang im Forstamtsbereich Heiligenstadt
Los-Nr.: 4
Flächenbegang, 500 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 25.02.2023
[FLB_57_05] Flächenbegang im Forstamtsbereich Leinefelde
Los-Nr.: 5
Flächenbegang, 1.200 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 25.02.2023
[FLB_57_06] Flächenbegang im Forstamtsbereich Leinefelde
Los-Nr.: 6
Flächenbegang, 910 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 25.02.2023
[FLB_57_07] Flächenbegang im Forstamtsbereich Leinefelde
Los-Nr.: 7
Flächenbegang, 1.500 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 25.02.2023
[FLB_57_08] Flächenbegang im Forstamtsbereich Leinefelde
Los-Nr.: 8
Flächenbegang, 1.000 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 25.02.2023
[FLB_58_09] Flächenbegang im Forstamtsbereich Bleicherode-Südharz
Los-Nr.: 9
Flächenbegang, 880 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 25.02.2023
[KSP_42_01] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 10
Kontrollstichprobeninventur, 275 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 02.12.2022
[KSP_42_02] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 11
Kontrollstichprobeninventur, 273 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 02.12.2022
[KSP_42_03] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 12
Kontrollstichprobeninventur, 410 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 02.12.2022
[KSP_42_04] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 13
Kontrollstichprobeninventur, 296 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 02.12.2022
[KSP_42_05] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 14
Kontrollstichprobeninventur, 223 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 02.12.2022
[KSP_42_06] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 15
Kontrollstichprobeninventur, 240 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 02.12.2022
[KSP_42_07] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 16
Kontrollstichprobeninventur, 221 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 03.12.2022
[KSP_44_08] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 17
Kontrollstichprobeninventur, 439 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 02.12.2022
[KSP_44_09] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 18
Kontrollstichprobeninventur, 235 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 03.12.2022
[KSP_44_10] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 19
Kontrollstichprobeninventur, 280 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 03.12.2022
[KSP_44_11] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 20
Kontrollstichprobeninventur, 273 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 03.12.2022
[KSP_44_12] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 21
Kontrollstichprobeninventur, 269 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 03.12.2022
[KSP_44_13] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 22
Kontrollstichprobeninventur, 309 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 02.12.2022
[KSP_44_14] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 23
Kontrollstichprobeninventur, 259 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 02.12.2022
[KSP_44_15] Kontrollstichprobeninventur im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 24
Kontrollstichprobeninventur, 217 KSP-Punkte; Ausführungszeitraum 01.07.2022 bis 03.12.2022
[FEKW_09_01] Forsteinrichtung Körperschaftswald m Forstamtsbereich Jena-Holzland
Los-Nr.: 25
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 140 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 31.03.2023
[FEKW_21_02] Forsteinrichtung Körperschaftswald m Forstamtsbereich Schönbrunn
Los-Nr.: 26
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.464 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 31.03.2023
[FEKW_40_03] Forsteinrichtung Körperschaftswald m Forstamtsbereich Schmalkalden
Los-Nr.: 27
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 2.114 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 31.03.2023
[FEKW_49_04] Forsteinrichtung Körperschaftswald m Forstamtsbereich Hainich-Werratal
Los-Nr.: 28
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 804 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 31.03.2023
[FEKW_49_05] Forsteinrichtung Körperschaftswald m Forstamtsbereich Hainich-Werratal
Los-Nr.: 29
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 797 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 31.03.2023
[FEKW_49_06] Forsteinrichtung Körperschaftswald m Forstamtsbereich Hainich-Werratal
Los-Nr.: 30
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.639 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 31.03.2023
[FEKW_49_07] Forsteinrichtung Körperschaftswald m Forstamtsbereich Hainich-Werratal
Los-Nr.: 31
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.477 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 31.03.2023
[FEKW_55_08] Forsteinrichtung Körperschaftswald m Forstamtsbereich Heiligenstadt
Los-Nr.: 32
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 620 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 31.03.2023
[FEKW_55_09] Forsteinrichtung Körperschaftswald m Forstamtsbereich Heiligenstadt
Los-Nr.: 33
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 616 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 31.03.2023
[FEKW_57_10] Forsteinrichtung Körperschaftswald m Forstamtsbereich Leinefelde
Los-Nr.: 34
Forsteinrichtung im Körperschaftswald, 1.016 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 31.03.2023
[WBK_42_01] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 35
Waldbiotopkartierung, 974 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_42_02] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 36
Waldbiotopkartierung, 1082 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_42_03] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 37
Waldbiotopkartierung, 1.448 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_42_04] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 38
Waldbiotopkartierung, 745 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_42_05] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Bad Salzungen
Los-Nr.: 39
Waldbiotopkartierung, 1.190 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_44_06] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 40
Waldbiotopkartierung, 1.224 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_44_07] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Marksuhl
Los-Nr.: 41
Waldbiotopkartierung, 1.272 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_55_08] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Heiligenstadt
Los-Nr.: 42
Waldbiotopkartierung, 978 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_55_09] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Heiligenstadt
Los-Nr.: 43
Waldbiotopkartierung, 1.157 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_57_10] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Leinefelde
Los-Nr.: 44
Waldbiotopkartierung, 1.020 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_57_11] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Leinefelde
Los-Nr.: 45
Waldbiotopkartierung, 1.774 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_57_12] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Leinefelde
Los-Nr.: 46
Waldbiotopkartierung, 2.122 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_57_13] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Leinefelde
Los-Nr.: 47
Waldbiotopkartierung, 1.999 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_57_14] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Leinefelde
Los-Nr.: 48
Waldbiotopkartierung, 1.378 ha; Ausführungszeitraum 01.03.2022 bis 28.01.2023
[WBK_57_15] Waldbiotopkartierung im Forstamtsbereich Leinefelde
Los-Nr.: 49