90397-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Servicevertrag ThermoFisher / FEI Mikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServicevertrag ThermoFisher / FEI Mikroskope
BeschreibungAbschluss eines Servicevertrags mit einer Laufzeit von drei Jahren für die Wartung und den Service an den folgenden Geräten: 3x Titan Krios G3 (SN: 9930021, 9923955, D3157), Vitrobot (SN: 80400138) und Talos L120C G2 (SN: 9925800) am Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften, Göttingen. Vertragslaufzeit: 01.01.2026 - 31.12.2028
Interne KennungWART 2026-01-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Vergabe eines Wartungs-/Servicevertrags mit einer Laufzeit von drei Jahren für die Wartung und Service an den folgenden Geräten: 3x Titan Krios G3, Talos L120C G2 und Vitrobot am Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie gesamte Vertragslaufzeit beträgt drei Jahre (36 Monate), beginnend mit dem Zeitpunkt des Leistungsbeginns. Während der vereinbarten Vertragslaufzeit von 36 Monaten besteht für den Auftraggeber jährlich ein ordentliches Kündigungsrecht, von 3 Monaten zum Ende eines Kalenderjahres.