9043-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Archivierung – Inhaltliche Videoerschließung von TV- und Web-Publikationen für das ZDF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInhaltliche Videoerschließung von TV- und Web-Publikationen für das ZDF
BeschreibungRahmenvertrag über die Erbringung von Dokumentationsleistungen für das Geschäftsfeld Medienarchivierung und Metadatenmanagement / Videodokumentation im Geschäftsbereich Archiv-Information-Dokumentation (AID) des ZDF. Gegenstand ist die Durchführung von Leistungen für die inhaltliche Videoerschließung von ausgewählten, aktuellen TV- und Web-Publikationen oder Archivbeständen aus dem ZDF mit einem Rahmenvertragspartner.
Interne KennungZDF-114-OV-26-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79995100 Archivierung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas ZDF erhält die einseitige Option auf Verlängerung des Vertrages um ein weiteres Jahr bis zu drei weiteren Jahren (max. bis 30.04.2030) zu gleichen Konditionen. Es ist eine einmalige Preiserhöhung von maximal 5 % zum 01.05.2028 möglich.