90455-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungsunterstützung im Bereich IT-Infrastrukturdienste in mehreren Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 11-0230/797
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung umfasste die losspezifischen Rahmenvereinbarungen für IT-Dienstleistungen und Beratungsleistungen auf Dienstvertrags-Basis. Es werden projekt- und fachbezogene IT-Dienstleistungen von entsprechend qualifizierten Unternehmen erbracht werden.
Die Leistungen waren nach fachlichen Anforderungen und organisatorischen Gesichtspunkten in 7 Lose unterteilt. Je Los wurde eine Rahmenvereinbarung geschlossen, die die Grundlage für die jeweiligen Einzelaufträge (Abrufe) ist.
- Los 1 - System Engineer VMware (Skill-Level 1+2)
- Los 2 - Projektunterstützung und Dienstleistung für Microsoft Produkte (Skill-Level 1-4)
- Los 3 - Dienstleistung und Projektunterstützung Oracle Engineering Systems (Skill-Level 1)
- Los 4 - Dienstleistung und Projektunterstützung Open Source Server (Red Hat, Suse) (Skill-Level 1-3)
- Los 5 - Dienstleistung und Projektunterstützung Verschlüsslung (Skill-Level 1+2)
- Los 6 - Technischer Projektmanager (Skill-Level 1-3)
- Los 7 - Dienstleistung und Projektunterstützung Open Source Automation, Container und Cloud (Skill-Level 1+2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
System Engineer VMware
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der/die Auftragnehmer erbringt/erbringen für die Auftraggeberin in verschiedenen Bereichen IT-Dienstleistungen und/oder Beratungsleistungen sowohl für den laufenden Betrieb als auch für anstehende Projekte durch entsprechend qualifizierte Consultants (m/w/d) unterschiedlicher Qualifikationsstufen.
Projektunterstützung und Dienstleistung für Microsoft Produkte
Los-Nr.: 2
Dienstleistung und Projektunterstützung Oracle Engineered Systems
Los-Nr.: 3
Dienstleistung und Projektunterstützung Open Source Server (Red Hat, Suse)
Los-Nr.: 4
Dienstleistung und Projektunterstützung Verschlüsselung
Los-Nr.: 5
Technischer Projektmanager
Los-Nr.: 6
Dienstleistung und Projektunterstützung OS Automation, Container und Cloud
Los-Nr.: 7