Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Forschungszentrum
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung Phase-2 im Projekt DFWind
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umsetzung der Phase-2 was die Weiterentwicklung der Softwaremodule der Datenmanagementsoftware für den Forschungswindpark DFWind beinhaltet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Weiterentwicklung der Datenmanagementsoftware im Projekt DFWind (Forschungswindpark).