90466-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankenthal (Pfalz): Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünpflegearbeiten (5 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6461
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünpflegearbeiten in 5 Losen aufgeteilt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grünpflege
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77314000 Grundstückspflege
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
jährlich:
187.197m2 Rasen und Wiesen mähen (in Teilflächen)
33.877 m2 Unkraut entfernen (in Teilflächen)
3.240 m2 Bodendecker schneiden (in Teilflächen)
Lauterecker Viertel
Los-Nr.: 2
23.464 m2 Rasen und Wiesen mähen (in Teilflächen)
11.760 m2 Unkraut entfernen (in Teilflächen)
40.430 m2 Baumstreifenmahd (in Teilflächen)
Studernheim
Los-Nr.: 3
31.714 m2 Rasen und Wiesen mähen (in Teilflächen)
32.057 m2 Unkraut entfernen (in Teilflächen)
5.265 m2 Mulchmahd an Banketten (in Teilflächen)
Heckenschnitt
Los-Nr.: 4
7.759 m Heckenschnitt (in Teilflächen)
6.782 m2 Unkrautpflege unter den Hecken
789 m2 Laubarbeiten entlang einer Hecke
Baumstreifen mähen
Los-Nr.: 5
89.016 m2 Baumstreifen mähen (in Teilflächen)